9 мая – великий и вечный праздник в истории нашей страны. Сменяются поколения, но память о подвиге тех, кто ценой невероятных усилий, не жалея жизни, стойко перенес все тяготы военного времени, защитил свой дом, своих детей и родную землю, будет жить вечно.
Первомай — символ солидарности, единства и гармонии. Этот праздник объединяет нас общей целью и вдохновляет на новые трудовые свершения.
Разбираемся в нюансах оформления налоговых деклараций 3-НДФЛ, а также зачем они нужны налогоплательщикам России. Кто обязан подавать отчетность, какие случаи требуют обязательного декларирования дохода, а кто вправе сделать это добровольно ради возврата НДФЛ? На эти и другие вопросы отвечает эксперт Ассоциации профессиональных бухгалтеров и финансистов Ивановской области.
Главный бухгалтер – это не просто должность, это призвание. Это человек, который умеет превратить хаос финансовых операций в безупречный порядок, а сложные экономические задачи – в понятные схемы и формулы. В его руках сосредоточена не только финансовая судьба компании, но и спокойствие всего коллектива.
Сделки со спорными контрагентами, фиктивные поставки, работы и услуги – это самая массовая категория налоговых споров. О том, как определить, является контрагент проблемным или нет рассказывает эксперт Ассоциации профессиональных бухгалтеров и финансистов Ивановской области.